ОХОТА, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Охотничье снаряжение » ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ! (Советы для тех кто любит выбираться на природу!!!)
ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ!
pechkinДата: Вторник, 18.03.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline

1) Правильно уложенный рюкзак должен плотно прилегеать к спине. На случай дождя
нелишне иметь под клапаном кусок полиэтилена. Двойной полиэтиленовый пакет-всепогодная защита спичек,соли и сахара,а для курильщика и табака.

2) Обрезки ораганического стекла,нередко выбрасываемые на свалку,служат прекрасными светильниками во время ночевок на берегу. Воткнул в землю и зажег,как свечу.

3) Воду на рыбалке лучше набирать не из реки или озера, а из любого ручейка на склоне крутого берега. Из заболоченного пруда,где чаще всего и водятся караси,воду лучше не зачерпывать,а вырать на берегу ямку и подождать,пока она заполнится чистой водой. Кипячение (10-15 минут)-самый надежный способ обеззараживания воды. Частично этого можно достичь несколькими каплями йода или марганцовки (2-3 крупинки на двухлитровый котелок).

4) Промокшую обувь нельзя сушить у сильного костра,она может ссохнуться,покоробиться. Лучьше набить ее на ночь сеном,сухим мхом,газетами.Резиновые сапоги надо сушить на солнце раструбами вверх,на ночь их можно надеть на наклонненые колья,так чтобы дым от костра попадал внутрь.Можно сушить их также на ногах с сухими портянками. Войлочные стельки просушивать обязательно.

5) Если у вас произошел зацеп,не торопитесь рвать леску. Даже при отсутствии отцепа есть смысл попытаться освободить крючок. Натяните леску и стукните ребром ладони по удилищу. В половине случаев это помогает.

6)Садок с пойманной рыбой лучше хранить метрах в семи-десяти от места ловли ниже по течению. Дело в том,что поврежденная кожа рыб выделяет так называемое "вещество испуга",что является для других рыб того же вида сигналом к бегству.


Красота спасет мир!!!!!!
 
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Охотничье снаряжение » ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ! (Советы для тех кто любит выбираться на природу!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright Efrem Osipov © 2024