ОХОТА, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Охота » НАШИ ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ (Беседы про наших помощников.)
НАШИ ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ
Какая у Вас собака?
1.Лайка[ 1 ][25.00%]
2.Спаниель[ 0 ][0.00%]
3.Норная[ 1 ][25.00%]
4.Легавая[ 1 ][25.00%]
5.Гончая[ 0 ][0.00%]
6.Борзая[ 0 ][0.00%]
7.Другая порода[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
FREDДата: Вторник, 29.01.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема про наших любимцев и помощников, четвероногих друзей.
Никому не секрет, что без обученной собаки охота не полноценна.
А сколько интересных моментов на охоте связано именно с нашими четвероногими друзьями.

Отвечайте на опрос, рассказывайте о своих питомцах.

smile


"Ни пуха, ни пера!"
"Ни клёва, ни задёва!"
ИЖ-27-ЕМ-М
 
FREDДата: Вторник, 29.01.2008, 13:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ответил на пункт "Норная".
Учитывая размеры собаки охотничьей ее не назовешь, хотя ее повадки иногда говорят о другом.
Я бы ее назвал маленькая собака с сердцем льва.

Очень жаль, что первоначальное предназначение той-терьеров как норных собак утеряно и в данный момент эта порода приобрела гламурный характер.
Но инстинкты и гены своих предков в ней ощущаются.

Нашей собаке еще нет года и я хотел бы приобщить ее к охоте.
Зовут ее Шами. Полное имя Леди-Шамирам.

А теперь немного об истории породы:

История Той-терьера.
Появление породы

В период средневековья на территории Англии сформировалась особая группа некрупных охотничьих собак, получивших название терьеры. Использовались они преимущественно для охоты в норах на барсуков и лисиц, а также для истребления крыс. Лучшем истребителем крыс считался чёрно-подпалый манчестерский терьер. Позднее в XVII веке в Англии получили популярность соревнования по истреблению крыс, которые сохранились до XIX века. Лучшие показатели в этих соревнованиях были у малого манчестерского терьера, отличавшегося от своего родоначальника малым размером. Впоследствии его стали называть той-терьером (от английского «toy» – игрушка) и считать самостоятельной породой. В 1853 году собакой этой породы был установлен рекорд 500 крыс за 1 час 36 минут. Официально же порода была признана английским клубом собаководства лишь в 1962 году.

Той-терьер в России

В Россию, по одной из версий, английский той-терьер попал во времена Екатерины II. В те времена среди русских дворян было в моде приглашать для своих детей иностранных гувернанток и гувернёров. И таким образом английские той-терьеры вместе со своими хозяевами попадали в русские дома. Благодаря своей изысканной благородной внешности, компактности, весёлому нраву и простоте содержания той-терьеры быстро завоевали популярность, и в скором времени стали одной из самых многочисленных пород декоративных собак. На выставках в начале XX века они составляли треть всего поголовья экспонируемых декоративных собак.

К сожалению во времена гражданской и великой отечественной войны, порода почти полностью исчезла. На выставке в Ленинграде в 1947 году было представлено всего две собаки декоративных пород и одной из них был той-терьер. С тех пор вилась огромная работа по восстановлению этой породы. Большой вклад в восстановления этой породы внесли Е. Ф. Жарова и Ландау. Они собирали собак похожих на той-терьеров и путём селекционного отбора восстанавливали породу. Правда, стандарты этой породы претерпели изменения, и полученный результат значительно отличался от английского той-терьера. Таким образом, были получены собаки являющееся непосредственными предками современных той-терьеров. К середине 90-х годов к породе вновь возвратилась утраченная популярность, а в 1998 году Российской Кинологической Федерацией был принят стандарт этой породы. Правда в мире порода пока не признана и является породной группой в связи с молодостью и малочисленностью.

Шами - 3 месяца.

Шами - 7 месяцев.

Прикрепления: 5985320.jpg (138.5 Kb) · 4658502.jpg (128.0 Kb) · 6315979.jpg (1.40 Mb)


"Ни пуха, ни пера!"
"Ни клёва, ни задёва!"
ИЖ-27-ЕМ-М
 
ShutovДата: Среда, 19.03.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Смоленская мини лайка.

Эта собака метис лайки. Привез я ее со Смоленской обл. когда я ее увидел это была лайка в уменьшеных размерах, она мне понравилась и я решил натаскать ее охоте.
Это первый ее кабан, после часового удерживания кабана на пару с драдтхаром по клички Грей.


разделка кабана


а этого зайца помогла добыть моя собачка, уже не первого.
А также она помогает найти птицу, особенно любит поискать тетерева.

Прикрепления: 5205514.jpg (140.7 Kb) · 7362946.jpg (132.3 Kb) · 1783759.jpg (109.7 Kb)


пух
 
ShutovДата: Среда, 19.03.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Кличка Тася


на рыбалке

Прикрепления: 8149129.jpg (9.9 Kb)


пух
 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 13:53 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

у меня охотничий пес по кличке ГРЕЙ. порода ДРАТ-ХАР это немецкая легавая

 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 13:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

хоть она и считается луовой но больше подходит как универсальная собака

 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 13:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

вкусняшку надо обязательно дать! заслужил biggrin

 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 14:01 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

если бы не собаки невидать нам этого кабана. держали намертво tongue

 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 15:12 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

Вот такой он красавчик !

 
bumerДата: Среда, 19.03.2008, 15:14 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline

он даже рыбу ловит biggrin я же говорю универсальная собака

 
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Охота » НАШИ ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ (Беседы про наших помощников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright Efrem Osipov © 2024