ОХОТА, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Рыболовное снаряжение » Платные водоёмы для ловли рыбы. (Плюсы и минусы таких мест.)
Платные водоёмы для ловли рыбы.
YW-melnikovДата: Среда, 08.04.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
К плюсам таких водоёмов можно отнести:
1. Известный набор видов рыб, обитающих в таких водоёмах.
2. Шансы того, что будет хоть какой-то улов намного больше, чем на других водоёмах.
3. В таких водоёмах рыба есть всегда.
4. Существует возможность получения помощи работников данных водоёмов по способу и местам ловли.
5. Места ловли периодически прикармливаются и расчищаются.

К минусам я бы отнёс следующие факторы:
У рыбаков, которые систематически посещают подобные водоёмы, притупляются "рыбацкие инстинкты, когда рыбак, основываясь на личном опыте, чутье, самостоятельно подбирает место на водоёме, снасти, наживку, подкормку, время рыбалки и т.д.

Я на личном опыте рыбной ловли могу сказать, что каждый водоём разный по своим характеристикам. Интереснее самому подбирать всё. Когда отправляешься рыбачить на обыкновенный водоём, то сразу просыпается логическое мышление, которое помогает как на самой рыбалке с выбором места и снасти, так и перед ней, когда идёт сама подготовка универсальых снастей. Посещая обычные водоёмы можно для себя сделать много выводов, которые в дальнейшем дают гениальные мысли о том, как в дальнейшем усовершенствовать снасти, наживку для более результативной рыбалки.


Есть в России три столицы - Москва, Рязань и Луховицы.
 
Форум » ОХОТА И РЫБАЛКА » Рыболовное снаряжение » Платные водоёмы для ловли рыбы. (Плюсы и минусы таких мест.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright Efrem Osipov © 2024