ОХОТА, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИСКУССТВО » Кулинария » КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО ОНДАТРЫ (для тех, кто понимает)
КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО ОНДАТРЫ
МихалычДата: Пятница, 28.03.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 4
Статус: Offline
Мясо ондатры - для тех, кто понимает

Для большинствалюдей консерватизм характерен вообще, а пищевой - в особенности. И это правильно, наверное. Раньше люди не обладали знаниями, чтобы оценить вред, опасность или, наоборот, полезность того или иного продукта. Основывались посему на обычаях, подчас предрассудках, которые затем закреплялись в различных культах. Так, правоверные казаки на Кубани в старину не ели раков, сибирские казаки - зайцев. Между тем, ныне все уже их едят и даже считают деликатесной пищей.
Вероятно, своё место в кулинарном реестре займут и многие ныне ещё не являеющиеся традиционными объекты. Таким может быть ондатра, например. Этот растительноядный (преимущественно) зверёк давно акклиматизирован и ныне широко распространён в нашей стране. Ещё не так давно он подвергался жёсткому промысловому прессу вследствие спроса на их шкурки, когда было модно носить шапки-ушанки из этого меха. Мода давно прошла, шкурки добывать стало экономически не выгодно, однако зверёк никуда не делся и даже неплохо размножился в свойственных ему озёрных, прудовых, болотистых угодьях.
Мясо ондатры мягкое, нежное, правильно приготовленное напоминает курятину или крольчатину. В его приготовлении нет ничего сложного и мудрёного, всё что писалось и пишется на этом сайте по отношению к мясу бобра может быть смело отнесено и к ондатре, с теми оговорками, что зверёк существенно мельче, мясо нежнее и готовится проще и быстрее.
Вот, собственно, и всё. Можете смело пробовать smile


Охота-когда тебе-охота
 
Форум » ИСКУССТВО » Кулинария » КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО ОНДАТРЫ (для тех, кто понимает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright Efrem Osipov © 2024