ОХОТА, РЫБАЛКА, ТУРИЗМ, ПУТЕШЕСТВИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИСКУССТВО » Кулинария » ОХОТНИЧЬИ НАСТОЙКИ
ОХОТНИЧЬИ НАСТОЙКИ
МихалычДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 4
Статус: Offline
Охотничьи настойки

Кедровая настойка. В бутылку 0,7 литра засыпать 1 стакан (100 грамм) перебранных и вымытых нечищенных кедровых орехов и стакан сахара, залить 0,5 литра водки, закупорить и убрать в темное место. Через 2 недели достать чудом достоявшую бутылку, жидкость профильтровать и отпраздновать это событие. В принципе, сахара можно положить по вкусу или вообще не класть.

Перцовая настойка. В бутылку 0,5 литра положить 1 горький перчик, 1 ветку укропа, 1 нечищенный зубчик чеснока (по желанию можно добавить 1 ветку сельдерея и/или 1 ст. ложку мёда), залить 0,5 литра водки и закупорить. Убрать в темное место на 2 недели, по прошествии которых с лихвой возблагодарить себя за выдержку.

Клюквенная (брусничная) настойка. В пустую бутылку доверху засыпать целой клюквой или брусникой, добавить сахар по вкусу (лучше не добавлять), залить водкой, закупорить и убрать в темное место. Через 3 месяца жидкость профильтровать и подивиться волшебному вкусу получившегося напитка. Целая клюква за 3 месяца заберет из водки все вредные примеси. То же самое можно проделать с наколотой ягодой, но тогда выдерживать нужно 2 недели и напиток получится совершенно другой и по вкусу, и по цвету.

Рябиновая настойка. После первых заморозков собрать кисти красной рябины. Ягоды не обрывать, а аккуратно срезать так, чтобы остался кусочек плодоножки, промыть, засыпать доверху в бутылку, залить водкой или коньяком, закупорить и убрать в темное место. Через 2-3 месяца жидкость отфильтровать и встретить Новый Год.


Охота-когда тебе-охота
 
Форум » ИСКУССТВО » Кулинария » ОХОТНИЧЬИ НАСТОЙКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright Efrem Osipov © 2024